13 декабря 2020 года исполнилось 40 дней со дня преставления протодиакона Владимира Красненкова - клирика Успенского кафедрального собора города Пензы

13 декабря 2020 года исполнилось 40 дней со дня преставления клирика Успенского кафедрального собора города Пензы протодиакона Владимира Александровича Красненкова, отдавшего 46 лет своей жизни усердному служению Святой Церкви. Протодиакон Владимир завершил свой земной путь 4 ноября 2020 года на 69-м году жизни после продолжительной болезни.

В сороковой день памяти митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении духовенства совершил заупокойное богослужение на могиле новопреставленного протодиакона Владимира, расположенной на территории Митрофановского храма города Пензы.

Протодиакон Владимир Александрович Красненков родился 14 декабря 1951 года. Хиротонисан во диакона 27 октября 1974 года, получил образование в Московской духовной семинарии.

В 1980 году отец Владимир был награжден двойным орарем, в 1985 году получил сан протодиакона, в 1995 году награжден камилавкой, а в 2016 году получил орден преподобного Серафима Саровского III степени.