Новогодняя ночная Литургия

01 января 2019 года в Митрофановском храме по доброй традиции состоялась новогодняя ночная Литургия.

Не только в нашем храме, но и в других монастырях и храмах служатся новогодние Литургии, приходя на которые, мы как бы «прячемся» от мира. И храм тут выступает как корабль, который несет нас по этому бурному житейскому морю. Один из мудрых священников сказал: «Люди, которые сейчас запускают петарды, которые празднуют, они ведь тоже жаждут счастья!» А что такое счастье? «Счастье» – этимологически – это «часть, дарованная Господом». Но наши соотечественники, по большей части, не знают о том, что Рождественская звезда, символом которой и являются все эти фейерверки, еще не зажглась! Совсем немножечко, всего одна неделя, нас отделяет от Рождества Христова, но и сегодня уже чувствовалось приближение к Святому Празднику, благодаря тому, что появилась замечательная возможность возблагодарить Бога за прожитый год, за все, что в нем было: и плохое, и хорошее!

Новогодняя ночная Литургия была отслужена настоятелем храма священником Павлом Колесниковым. После службы батюшка произнес проповедь. Вторая Литургия была отслужена утром иереем Дионисием Мироновым.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением  регента Веры Насоновой.