Рождественский утренник в воскресной школе Митрофановского храма

13 января 2019 года коллектив воскресной школы совместно с молодежным обществом Митрофановской церкви подготовил для родителей, прихожан и гостей храма Рождественский утренник. Концерт начался с пения тропаря Родившемуся Христу. Дети подготовили стихи и танцы, спели Рождественские колядки, разыграли спектакль перед публикой, а затем поучаствовали в поисках Деда Мороза вместе со Снегурочкой, победили Снежную Королеву, растопив ее сердце и научив милосердию и состраданию!

Перед концертом в кафе "Квартал Луи", где проходил праздник, вниманию детей и взрослых был предложен мастер-класс по изготовлению Рождественской открытки! Все, кто принял в нем участие, унесли домой память о прекрасном Празднике!

Рождественским постом среди воспитанников воскресной школы прошел конкурс поделок "Рождественская звезда". Все его участники были отмечены грамотами и сладкими призами, которые вручил настоятель - иерей Павел Колесников.

В завершении праздника ребята поводили хороводы и порадовали Деда Мороза стихами о Рождестве Младенца Иисуса и о зиме! После концерта расходиться не хотелось, но продлить праздничное настроение можно, если нести заряд духовной радости всем своим родным, близким, знакомым и незнакомым людям вокруг, чему и учит нас Родившийся Господь!