Семинар "Образец благочестия" памяти М.М. Киселевой

16 декабря в воскресной школе прошёл семинар, посвящённый памяти Марии Михайловны Киселёвой на тему: "Образец благочестия". Провела его Екимова Людмила Михайловна.

Мария Михайловна Киселева - великая пензенская подвижница и благотворительница. Она всю себя посвятила помощи бедным и обездоленным. Стараниями Марии Михайловны в Пензе были построены два здания богадельни для бедных: первое в 1859 году, второе в 1882 году; пятиглавый Троицкий храм над могилой мужа в Пензенском Спасо-Преображенском мужском монастыре; был восстановлен старейший храм Пензы - Воскресенский или «Старый Спаситель»; был пристроен придельный храм во имя святых мучеников Евлампия и Евлампии с южной стороны Пензенского Спасского кафедрального собора. В городе Назарете был построен храм в память неудавшегося свержения иудеями Спасителя со скалы. Жизнь и деятельность Марии Михайловны Киселевой должна быть примером для всех нас.

На  беседе присутствовали дети, посещающие воскресную школу, их родители и прихожане храма.